Erfolge

In unserer noch gar nicht so langen Vereinsgeschichte haben wir gemeinsam schon einiges auf die Beine gestellt.

 

2015

Hessischen Bahnmeisterschaften 

Tjard Kopka: 1. Platz Masters AK40

Alfred Kayser: 3. Platz Masters AK60 
Julius Lingemann: 3. Platz Schüler C8
Katja Alexa: 1. Platz Breitensportklasse
 

35. Berliner Halbmarathon
Antonia Garbe: 2.Platz Aktive

 

Hunsrück Marathon 

Tjard Kopka:

3. Platz Gesamtwertung 

1. Platz AK40

 

Inline Skatedays Bennigsen

Tjard Kopka:
1. Platz Einzelzeitfahren Gesamtwertung über 11 km und 2. Platz Marathon Gesamtwertung 

 

2014

Berliner Marathon
Antonia Garbe: 1.Platz Junioren

 

Deutsche Meisterschaft Langstrecke über 100 km

Tjard Kopka: 1. Platz

Hessischen und Süddeutschen Meisterschaften

Tjard Kopka: 1. Platz Masters AK40

Julius Lingemann: 3. Platz gemischte Anfänger

Mittelrhein Marathon
Antonia Garbe: 3. Platz Aktive

Meckenbeuren Halbmarathon
Christine Seemann: 2. Platz AK 40

ebm-Pabst Marathon
Christine Seemann: 1. Platz AK 40

Ostalb Sportacus Halbmarathon
Antonia Garbe: 1. Platz Junioren
Andrea Czichos: 1. Platz AK 40


Mannheim Marathon

Christine Seemann: 2. Platz AK 40
Antonia Garbe: 1. Platz Junioren


34. Berliner Halbmarathon
Antonia Garbe: 2.Platz Junioren

 

2013

 

Berliner Marathon
Antonia Garbe: 1.Platz Junioren

 

Deutschen Meisterschaften Marathon
Tjard Kopka: 2. Platz Masters AK40

 

 

33. Berliner Halbmarathon
Antonia Garbe: 1.Platz Junioren

 

 

2012

Baden-Württemberg-Inline-Cup

Teilnahme am Baden-Württemberg-Inline-Cup mit je einem Damen - und einem Herrenteam

  • Teamwertung
    • 1. Platz bei den Damen
    • 5. Platz bei den Herren
  • Einzelergebnisse
    • 1. Platz BWIC AK40, 2. gesamt - Christine Seeman
    • 2. Platz BWIC Junioren, 6. gesamt - Antonia Garbe
    • 2. Platz Aktive, 4. gesamt -  Ekaterina Alexandriyskaya
    • 1. Platz BWIC AK40, 5. gesamt - Tjard Kopka
  • Teamzeitfahren - Meckenbeuren
    • 1. Platz bei den Damen

24 Stunden von Le Mans

  • Solo-Männer
    • 99 Runden, 8. Platz (ca. 415km) - Gerhard Klose
  • Veteranen-Wertung, 10er Team
    • 1. Platz - CadoMotus Orthomol Sport - Tjard Kopka

Deutsche Langstreckenmeisterschaft 100km

  • 4. Platz AK40 - Tjard Kopka

 

Einzelergebnisse

  • Vattenfall-Halbmarathon - Berlin
    • 2. Platz WJun - Antonia Garbe
  • Deutsche Post Halbmarathon - Bonn
    • 2. Platz WJun - Antonia Garbe
  • Stadwerke Halbmarathon - Leipzig
    • 2. Platz W40 - Andrea Czichos
    • 2. Platz M40 - Adrian Czichos
    • 2. Platz M45 - Rolf Klein
  • Skate Challenge - Frankfurt
    • 1. Platz Marathon Junioren - Antonia Garbe
    • 1. Platz Halbmarathon Frauen - Andrea Czichos
    • 2. Platz Halbmarathon Frauen AK40 - Diane Hartnagel
    • 1. Platz Halbmarathon AK50 - Friedel Henzler
    • 2. Platz Halbmarathon AK55 - Uwe Pakulat
  • MLP-Dämmermarathon - Mannheim
    • 1. Platz AK40 Christine Seemann
    • 2. Platz Jugend - Antonia Garbe
    • 3. Platz AK40 - Andrea Czichos
    • 2. Platz AK40 - Tjard Kopka
  • Mittelrhein Marathon - Koblenz
    • 2. Platz AK60 - Ulla Brede-Hoffmann
  • Halbmarathon - Meckenbeuren
    • 1. Platz AK40 - Christine Seemann
    • 2. Platz AK40 - Andrea Czichos
  • Halbmarathon - Wangen
    • 1. Platz AK40 - Christine Seemann
    • 3. Platz Aktive -  Ekaterina Alexandriyskaya
    • 1. Platz AK40 - Rolf Klein
  • Schwarzwaldkönig Schauinsland (Bergrennen) - Freiburg
    • 1. Platz AK40, 2. gesamt - Christine Seemann
    • 1. Platz Junioren - Antonia Garbe
    • 2. Platz Aktive, 5. gesamt -  Ekaterina Alexandriyskaya
    • 1. Platz AK40, 4. gesamt - Tjard Kopka
    • 1. Platz AK45 - Rolf Klein
    • 3. Platz AK40 - Heiko Zelt
    • 2. Platz Skiroller - Martin Schultz-Kukula
  • Halbmarathon - Künzelsau
    • 1. Platz AK40 - Tjard Kopka
  • BMW Berlin Marathon - Berlin
    • 2. Platz AK60 - Ulla Brede-Hoffmann
    • 3. Platz Junioren - Antonia Garbe
  • RheinEnergie-Marathon - Köln
    • 1. Platz WJA- Antonia Garbe
    • 1. Platz M45 - Marcus Rheindorf

 

Größte Erfolge vor 2012

  • 2011 "12 Stunden-Inline-Staffellauf" Erfurt - 4. Platz Speedteam, 7. Platz ZDF-Speedfuchs
  • 2010 Teilnahme am Baden-Württemberg-Inline-Cup mit je einem Damen - und einem Herrenteam - zweiter Platz bei den Damen, Platz 5 bei den Herren
  • 2010 "12 Stunden-Inline-Staffellauf" Erfurt - 4. Platz Speedteam, 13. Platz ZDF-Speedfuchs
  • 2009 Teilnahme am Baden-Württemberg-Inline-Cup mit je einem Damen - und einem Herrenteam - erster Platz bei den Damen, Platz 6 bei den Herren
  • 2007 2. Platz in Le Mans durch das ZDF-Speedfuchs-Damenteam
  • 2007 Teilnahme an der German Blade Challenge mit einem Herrenteam und dem 6. Platz der Vereinswertung
  • 2006 und 2007 mit je 3 Teams beim 24-Stunden-Rennen in Le Mans vertreten
  • seit 2006 richten wir jedes Jahr den Inlinerday beim ZDF und die DM im Teamzeitfahren aus

Freunde & Förderer

Empfehlen Sie diese Seite auf:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© speedfuchs.de - Speedskating Frankfurt e.V.